Tele2 запустила 4G-интернет в Озерновском: ИА «Кам 24»

Tele2 запустила 4G-интернет в Озерновском

19 мая 2020, 13:30

Tele2 продолжает развивать сеть LTE в Камчатском крае.

Петропавловск-Камчатский – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил высокоскоростной мобильный интернет в поселке Озерновском, а также увеличил емкость сети в селе Мильково и городе Вилючинске.

В поселке Озерновском проживает порядка 1500 человек и функционируют крупные предприятия рыбной промышленности. Сюда приезжают работать вахтовым методом люди со всей страны. В этом году жителям поселка стала доступна услуга передачи данных. Голосовая связь в Озерновском была запущена ранее. Технология 4G сразу же стала востребованной населением поселка. Оператор отмечает уверенный рост потребления интернет-трафика.

Кроме расширения зоны покрытия Tele2 продолжает увеличивать емкости сети четвертого поколения. Для удовлетворения растущего спроса клиентов на услугу передачи данных были расширены пропускные возможности каналов. Работы по развитию сети проведены в селе Мильково и в городе Вилючинске.  

Иван Чернецов, директор камчатского филиала Tele2: «Озерновский – один из ключевых населенных пунктов по запуску 4G в этом году. Качественная связь здесь просто необходима. Tele2 – пока единственный оператор, запустивший LTE-сеть в этом населенном пункте. Жители Озерновского теперь могут не только звонить родным и друзьям, общаться в мессенджерах и соцсетях, просматривать развлекательный контент, но и при необходимости работать удаленно. С помощью анализа Big Data мы также отслеживаем потребление трафика в наших населенных пунктах. Мы учитываем интересы своих клиентов и увеличиваем емкость сети в тех населенных пунктах, где в этом есть необходимость».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!