Филиал ПАО «Камчатскэнерго» Коммунальная энергетика готовится к летним ремонтным работам: ИА «Кам 24»

Филиал ПАО «Камчатскэнерго» Коммунальная энергетика готовится к летним ремонтным работам

19 мая 2020, 16:07

Летняя ремонтная кампания – важная составляющая подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг.

В филиале ПАО «Камчатскэнерго» Коммунальная энергетика продолжаются работы по подготовке к выполнению летней ремонтной программы: сейчас на складах филиала формируются запасы необходимых материалов.

В ходе этих работ предстоит заменить 4,648 км тепловых сетей,  произвести их теплоизоляцию, отремонтировать 2  котла на котельных. Важной частью программы, исходя из значимости по обеспечению надежности и бесперебойности теплоснабжения, станут работы по ремонту парового котла на котельной №44 «Ватутина», ремонт участков тепловой сети на ул. Мишенной и в п. Геологи, капитальный ремонт котла на котельной №27 в Елизовском городском поселении (ЕГП) и капитальный ремонт дымовой трубы на котельной №14.

Для выполнения ремонтов уже практически в полном объеме поступили необходимые материалы:  кирпич, цемент, глина, изделия из асбеста, кровельные и отделочные материалы, сталь, прокат цветных металлов. Продолжается заполнение складских помещений  теплоизоляционными материалами для ремонта тепловых сетей. На 80% выполнен план по доставке трубной продукции разных диаметров. Ежегодно к началу проведения ремонтных работ специалисты Коммунальной энергетики обеспечивают доставку на полуостров почти полторы тысячи наименований продукции разного назначения.

Ремонтные работы начнутся по мере окончания отопительного сезона в сельских и городских поселениях в зоне ответственности филиала, и завершатся к началу октября. Все ремонтные программы на арендуемом имуществе согласованы с руководством Елизовского городского поселения и Петропавловск-Камчатского городского округа.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет