В Петропавловске-Камчатском продолжается прием учеников в энергокласс: ИА «Кам 24»

В Петропавловске-Камчатском продолжается прием учеников в энергокласс

18 июня 2020, 15:06

Энергоклассы – часть Программы опережающего развития кадрового потенциала ПАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту», реализуемой компанией с сентября 2010 года.

ПАО «Камчатскэнерго» (входит в группу РусГидро» в сотрудничестве с КГПОАУ «Камчатский морской энергетический техникум» и Министерством образования Камчатского края приступают к реализации на территории Камчатского края проекта «Энергокласс».

Энергоклассы – часть Программы опережающего развития кадрового потенциала ПАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту», реализуемой компанией в регионах присутствия с сентября 2010 года. Целью проекта является повышение у школьников интереса к инженерной профессии для дальнейшего поступления в технические вузы.

Проект реализуется в формате дополнительного обучения, в процессе которого эксперты РусГидро и преподаватели партнерских образовательных организаций знакомят школьников с профильными предметами. Учащиеся Энергоклассов изучают основы гидроэнергетики, геологии, гидравлики и гидрологии, энергосбережения и энергоэффективности, технического проектирования и создания прикладных проектов, научного мировоззрения, а также математику, физику и историю энергетики. Программа обучения разработана с учётом возрастных особенностей школьников.

Сертификаты об окончании Энергокласса дают школьникам дополнительные баллы при поступлении в Национальный исследовательский университет «МЭИ» и Новосибирский государственный технический университет. Также участие в проектах РусГидро учитывается при поступлении в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Амурский государственный университет.

«РусГидро уже много лет реализует ряд образовательных профориентационных проектов. Мы, как дочерняя компания энергохолдинга, тоже проводим активную образовательную политику, сотрудничаем с учреждениями профессионального образования региона, обеспечиваем прохождением практики студентов и последующим трудоустройством выпускников, - сообщила Любовь Чернова, начальник управления по работе с персоналом ПАО «Камчатскэнерго». - Работа в энергетике – это всегда стабильность, надежность, уверенность в завтрашнем дне».

В Энергокласс набираются школьники, перешедшие в 9 класс. Программа обучения рассчитана на три года. Обучение бесплатное и будет проходить в свободное от основной учебы время на базе КГПОАУ «Камчатский морской энергетический техникум (ул. Чубарова, 1), в период с октября по май. Учащимся, успешно прошедшим обучение, выдается сертификат Энергокласса.

Записаться в Энергокласс и получить подробную информацию о проекте можно обратившись по телефону 89146200544.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет