ВТБ предоставил бизнесу Камчатки 236 млн рублей под 2%: ИА «Кам 24»

ВТБ предоставил бизнесу Камчатки 236 млн рублей под 2%

04 июля 2020, 18:26

Одним из первых кредит в размере 8,3 млн руб. по новой программе получило ООО «Дентс Плюс»: компания оказывает стоматологические услуги населению.

ВТБ в Камчатском крае подписал 47 сделок на 236 млн рублей с начала работы по новой государственной программе поддержки занятости в рамках постановления Правительства РФ № 696.

«Наша сфера понесла значительные потери из-за приостановки деятельности. Полученное по госпрограмме финансирование позволит поэтапно восстанавливать рабочие процессы компании, а главное - сохранить профессиональную команду, что в нашей работе является ключевым фактором», - прокомментировала генеральный директор ООО «Дентс Плюс» Марина Куцева.

В рамках новой программы клиенты освобождаются от внесения платежей по кредиту до 28 декабря 2020 года. В случае сохранения не менее 90% штата их работников государством будет погашено 100% задолженности перед банком. Если компания сохранит количество сотрудников на уровне 80% и более – будет списано 50% долга и процентов по нему. Также при выполнении условий программы период отсрочки платежей может быть продлен. Заявки оформляются по упрощенному пакету документов. 

«Мы отмечаем, что новые меры поддержки пользуются высоким спросом у бизнеса Камчатки. Они позволят предприятиям сохранить свои рабочие коллективы и стабилизировать социально-экономическую ситуацию в регионе при постепенном снятии ограничений и возвращении экономики в привычный рабочий ритм», — отметила Галина Зубарь, управляющий филиалом ВТБ в Камчатском крае.

Кредиты предоставляются в рамках Постановления Правительства РФ № 696. Заемные средства можно направить на расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности или рефинансирование текущих кредитов, полученных в рамках государственных программ поддержки. Сумма займа рассчитывается банком исходя из МРОТ (с районным коэффициентом в субъекте, где зарегистрирован заемщик, и ставкой по взносам с заработной платы), количества сотрудников и срока кредита.

 

Обратиться за кредитом по новой программе можно в контакт-центр ВТБ для предпринимателей по телефону 8(800) 200-77-99 или в отделения банка.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.