Выездные совещания по вопросам капитального ремонта прошли сразу в трех в районах Камчатки: ИА «Кам 24»

Выездные совещания по вопросам капитального ремонта прошли сразу в трех в районах Камчатки

13 июля 2020, 17:12

Гендиректор Фонда капитального ремонта Оксана Бухонина приняла участие в выездных совещаниях с главами поселений Мильковского, Быстринского и Усть-Камчатского районов.

В рамках встреч были рассмотрены вопросы реализации программы капитального ремонта в муниципальных районах, в том числе утверждение планов на ближайшие годы.

Кроме того, Оксана Бухонина посетила дома, где в настоящее время капитальный ремонт идет полным ходом. «На всех объектах, которые мы посмотрели, работы проводятся строго в соответствии с утвержденным графиком. При этом качество работ остается на должном уровне с соблюдением всех строительных норм и проектной документации».

Без внимания не остались и дома, в которых капитальный ремонт был проведен в прошлые периоды. По итогам проверки в п. Ключи были выявлены дефекты фасада, которые в рамках гарантийных обязательств подрядная организация обязана будет устранить.

«Хочется напомнить, что на все работы, проводимые в рамках капитального ремонта, каждый подрядчик дает гарантию на устранение недочетов в течение 5 лет. И если возникает гарантийный случай, следует незамедлительно обращаться в Фонд капитального ремонта Камчатского края», - добавила Оксан Бухонина.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет