Tele2 отмечает рост спроса на смартфоны и «умные» аксессуары в рознице Камчатки: ИА «Кам 24»

Tele2 отмечает рост спроса на смартфоны и «умные» аксессуары в рознице Камчатки

17 июля 2020, 16:54

Самыми популярными смартфонами среди камчатских абонентов компании стали модели китайских и корейских производителей – Honor, Samsung, Xiaomi. Лидером продаж признан бренд Honor.

Петропавловск-Камчатский – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, зафиксировал повышенный спрос на смартфоны в рознице Камчатского края в период самоизоляции. Количество проданных устройств во втором квартале увеличилось в 1,4 раза год к году.

Рынок смартфонов в Камчатском крае во втором квартале 2020 года продемонстрировал позитивную динамику – число проданных смартфонов в рознице Tele2 выросло на 25% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В условиях самоизоляции жители края приобретали в салонах оператора недорогие модели в ценовом диапазоне от 4-13 тыс. рублей. Средняя стоимость устройств составила 5 000 рублей, что на 30% больше, чем годом ранее.

В топ-3 самых востребованных производителей смартфонов среди клиентов Tele2 вошли Honor, Samsung, Xiaomi. Лидерами продаж стали смартфоны Honor. По отношению год к году объем продаж гаджетов китайского вендора вырос на 41%. Доля продаж устройств Samsung с апреля по июнь этого года выросла в 1,4 раза. Самыми популярными моделями стали Samsung Galaxy A50 и Samsung Galaxy A10. Хорошую динамику в продажах показал китайский бренд: Xiaomi вырос в 2,8 раза.

В период самоизоляции в регионе клиенты оператора проявили повышенный интерес к «умным» аксессуарам. Самыми востребованными стали фитнес-браслеты Smarterra FitMaster Color Black. Доля продаж smart-аксессуаров на фоне ограничительных мер выросла в 3 раза.

Иван Чернецов, директор камчатского филиалаTele2: «В период самоизоляции многим абонентам смартфон заменил рабочий компьютер и стал основным средством общения с родными и коллегами. Мы постарались учесть потребности наших клиентов как при запуске новых продуктов и предложений, так и расширении ассортимента гаджетов. Это позволяет нам своевременно пополнять продуктовую линейку востребованными аппаратами и аксессуарами».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.