3 сентября в Камчатском крае напишут «Диктант Победы»: ИА «Кам 24»

3 сентября в Камчатском крае напишут «Диктант Победы»

19 августа 2020, 09:36

Акция проходит в регионе уже второй год подряд, все желающие могут проверить свои знания истории Великой Отечественной Войны.

В 2020 году в Камчатском крае, как и по всей стране, федеральная акция «Диктант Победы» пройдёт 3 сентября. Площадками для проведения Диктанта станут образовательные учреждения региона. Уже определено 37 площадок, где камчатцы смогут проверить свои знания истории Великой Отечественной войны.

Диктант можно будет написать в педагогическом колледже, а также в 7 городских и 24 сельских школах – акция пройдет во всех муниципальных районах Камчатки. Самое большое количество школьных площадок – 5 – будет в Петропавловске-Камчатском, по две – в Елизове и Милькове, в остальных муниципалитетах – по одной. Кроме того, в год 75-летия Победы в акции также примут участие росгвардейцы и военнослужащие – 5 специальных площадок для них будут организованы в краевой столице и Вилючинске. Найти свою площадку можно на официальном сайте акции диктантпобеды.рф. Там же размещена вся информация о Диктанте и о том, как принять в нем участие.

Как пояснила региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Ирина Витер, в этом году 20 вопросов будут посвящены ключевым историческим датам, событиям, военной географии, героям войны и многому другому, а еще пять вопросов будут касаться региональной истории. «Очень важно знать историю не только страны, но и родного края. Нам будет предложено вспомнить ключевые страницы истории войны в Камчатском крае, имена героев, названия операций, памятников», — рассказала она.

«Традиционно всероссийскую акцию поддержат представители регионального отделения партии «Единая Россия», депутатского корпуса, активисты общественных организаций. И я хочу пригласить всех желающих присоединиться к акции и проверить свои знания, узнать что-то новое, и главное – помнить об этих горьких днях и о днях Великой Победы», – добавила Ирина Витер.

Добавим, что мероприятие пройдет в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора, всех участников обеспечат средствами индивидуальной защиты, аудитории – санитайзерами. В настоящее время представители местных отделений «Единой России» проверяют все площадки на соответствие требованиям.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет