Ситуацию с благоустройством двора дома № 5 по улице Пономарева необходимо взять на контроль: ИА «Кам 24»

Ситуацию с благоустройством двора дома № 5 по улице Пономарева необходимо взять на контроль

10 ноября 2020, 15:30

Об этом его попросили неравнодушные жители.

9 ноября краевой депутат выехал на встречу с активистами и пригласил на нее руководителя управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации Петропавловска-Камчатского Александра Петренко, чтобы жильцы получили информацию из первых рук.

Как рассказали на встрече жители, со времени постройки их многоквартирного дома в 1983 году, на придомовой территории не проводилось работ по обновлению асфальта. А талые воды, текущие с сопки, и осадки размывают остатки покрытия. Весь двор покрыт огромными лужами, которые не дают людям выходить из дома, а в холодное время превращаются в каток. Проблема эта давняя, и за решением ее жители обращались в самые разные инстанции. Совсем недавно, в конце октября, в качестве благоустройства были проведено грейдерование двора, которое жители признали неудовлетворительным.

Петренко пояснил, что в бюджет города на 2021 год внесено финансирование проектирования строительства ливневой канализации в районе улиц Пономарева и Павлова, без которой невозможно выполнять дальнейшие работы по благоустройству, в том числе, асфальтирование.

Владимир Агеев, в свою очередь, принял решение направить главе города видеоматериалы со встречи с жителями, с просьбой рассмотреть возможность ускорить процесс благоустройства двора дома № 5 по улице Пономарева, который уже много лет в этом нуждается. Депутат взял на контроль данную ситуацию.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.