Спасибо врачам!: ИА «Кам 24»

Спасибо врачам!

27 ноября 2020, 15:20

Краевой депутат Андрей Лиманов принял участие в акции «Спасибо врачам», которую накануне провели волонтеры «Единой России».

Вместе они вручили наборы к чаю работникам камчатских медицинских учреждений, где проходят лечение больные с Covid-19. Первая партия была предназначена врачам Петропавловск-Камчатской городской больницы №2 и Центра СПИД. В коробках – чай, кофе, сахар, печенье, джемы, сгущенное молоко, вафли и конфеты, чтобы в редкие свободные минуты наши врачи могли отдохнуть и выпить чай или кофе. Такие наборы будут переданы и в другие медучреждения, где проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией.

«Приехали сегодня поддержать наших медиков, которые находятся на передовой борьбы с этой напастью 21 века, людей, которые каждый день, идя на работу, совершают маленький подвиг, потому что рискуют попасть в число зараженных ковидом, но выполняют свой профессиональный долг. Эта болезнь касается каждого из нас, она не выбирает, богатый человек или бедный, какой он профессии, национальности или веры, поэтому и бороться с ней можно только всем вместе: и обществом, и государством», – сказал Андрей Лиманов. Он также передал слова благодарности Камчатским врачам и волонтерам, подчеркнув, что в такое сложное время особенно важно сплотиться и действовать сообща.

Напомним, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой для оказания помощи гражданам, находящимся на самоизоляции или карантине, а также оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за пандемии, был создан волонтерский центр «Единой России». Добровольцы оказывают помощь не только населению, но и врачам, которые в ежедневном режиме помогают заболевшим – волонтеры и депутаты партии передают медикам бутилированную воду, продуктовые наборы и средства индивидуальной защиты.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.