В МТС рассказали, с какими вопросами жители Камчатки обращались в контактный центр в 2020 году: ИА «Кам 24»

В МТС рассказали, с какими вопросами жители Камчатки обращались в контактный центр в 2020 году

31 декабря 2020, 15:33

Рецепт кружевных блинчиков, просьба оценить написанную песню и починить электрическую розетку – эти и другие необычные вопросы задавали жители Камчатки на «горячую линию» МТС в 2020 году.

Также, согласно исследованиям, по вопросам мобильной связи абоненты обращались в 9 раз чаще, чем по домашнему интернету.

Чаще всего камчатцы предпочитают обращаться к операторам в период с 14 до 20 часов, больше всего звонков фиксируется в 16 часов. Однако обращения поступают круглосуточно. В 4 и 5 часов утра чаще звонят в будни, а вот в выходные даже любители раннего подъема спят подольше. Самыми популярными днями недели для разговоров с операторами остаются вторник и среда.

Помимо вопросов о балансе и начислениях, услугах и тарифных планах, жители Камчатки оставляют и необычные просьбы. Операторы контактного центра не только выслушивают их полный текст, но и пытаются по возможности, помочь.

«Некоторые абоненты хотят узнать у операторов рецепты блюд – например, кружевных блинчиков, другие просят вызвать такси или требуют решить проблемы с электричеством, считая, что специалист МТС прекрасно справляется с любыми проводами. Начинающий музыкант позвонил, попросил оператора прослушать новогоднюю песню, которую он сочинил. В одном из регионов мужчина заблудился в лесу и в панике забыл номер вызова службы спасения, но у него был сохранен номер контактного центра МТС. Наш оператор вызвал помощь. Большая часть вопросов, конечно, по теме. Однако в большинстве случаев абоненты могут решить вопросы и без обращения к консультантам – в приложении «Мой МТС» можно самостоятельно пополнить баланс, отключить и подключить услуги, узнать и сменить тариф, проверить расходы и воспользоваться специальными акциями и предложениями», – рассказал директор филиала МТС в Камчатском крае Валерий Борунов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!