Краевые депутаты – детскому спорту: ИА «Кам 24»

Краевые депутаты – детскому спорту

25 января 2021, 16:52

Андрей Лиманов и Евгений Ермоленко проконтролировали выполнение депутатских наказов в спортивной школе олимпийского резерва единоборств.

Эта спортивная школа – в числе подшефных организаций депутатов Законодательного Собрания Камчатского края Андрея Лиманова и Евгения Ермоленко. На протяжении ряда лет народные избранники направляют учреждению средства в рамках программы депутатских наказов.

Накануне депутаты побывали на тренировке воспитанников школы по такому направлению, как бокс. Как сообщил тренер, мастер спорта по боксу Борис Борисов, в текущем учебном году этим видом единоборств занимается около 150 ребят разного возраста. Среди них есть как начинающие, так и те, кто уже уверенно участвует в соревнованиях различного уровня.

«Помощь депутатов Андрея Лиманова и Евгения Ермоленко для нас очень важна. При их поддержке мы отправляем наших воспитанников на соревнования за пределами Камчатки», – рассказал тренер.

«Бокс – великий вид спорта, зрелищный и непредсказуемый. Но для нас самое главное – то, что бокс воспитывает. Бокс – это вид спорта для смелых, сильных и умных людей. Это искусство побеждать. Поэтому мы, как депутаты, и в дальнейшем будем поддерживать этот вид спорта», – заверил Андрей Лиманов.

Депутаты поблагодарили тренерский коллектив за вклад в воспитание детей в духе любви к здоровому образу жизни и пожелали новых успехов. На 2021 год Андрей Лиманов и Евгений Ермоленко также выделили средства из краевого бюджета для данной спортивной школы.

Добавим, что программа депутатских наказов направлена на решение социально значимых вопросов. В 2021 год на ее реализацию в бюджете Камчатского края запланировано 42 млн рублей. Конкретные мероприятия программы формируют депутаты с учетом предложений общественных организаций и трудовых коллективов в избирательных округах.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет