Первый вице-спикер краевого парламента принял участие в заседании коллегии УМВД: ИА «Кам 24»

Первый вице-спикер краевого парламента принял участие в заседании коллегии УМВД

25 января 2021, 18:28

Андрей Копылов: Камчатской полиции в сложных условиях пандемии удалось сохранить положительную динамику в работе.

Коллегия, посвященная подведению итогов работы Управления МВД РФ по Камчатскому краю в 2020 году, состоялась 22 января в формате видеоконференции с ограниченным количеством участников в зале.

В дистанционном режиме в заседании участвовал заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Виталий Шулика. В работе коллегии приняли участие исполняющий обязанности Губернатора Камчатского края Сергей Нехаев, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Копылов, главный федеральный инспектор по Камчатскому краю Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО Эдуард Ягодка, прокурор Камчатского края Дмитрий Рычагов.

Андрей Копылов поблагодарил сотрудников камчатской полиции за добросовестную службу в сложных условиях пандемии новой коронавирусной инфекции и отметил, что несмотря на эти обстоятельства региональное Управление МВД успешно решало задачи по обеспечению правопорядка на полуострове.

«Вы, как и медики, в период коронавируса оказались под ударом и выполняли обязанности, рискуя здоровьем. По долгу службы вам пришлось столкнуться с таким новым явлением, как ковид-диссидентство. И тем не менее, благодаря вашим усилиям удалось сохранить общественный правопорядок на Камчатке на прежнем уровне. Люди чувствуют себя в безопасности и знают, что в трудной ситуации им на помощь всегда придут сотрудники полиции», – сказал Андрей Копылов, обращаясь к сотрудникам органов внутренних дел.

Начальник УМВД России по Камчатскому краю Михаил Киселев отметил, что в 2020 году во взаимодействии с Законодательным Собранием разработано и принято несколько важных региональных законов, в том числе закон о запрете продажи газовых баллонов и иных товаров, содержащих сжиженный газ, несовершеннолетним.

По поручению председателя Законодательного Собрания Камчатского края Валерия Раенко Андрей Копылов вручил Почётные грамоты, Благодарственные письма и памятные подарки отличившимся сотрудникам – майору полиции Евгении Якимкиной, майору внутренней службы Анне Родионовой, главному специалисту-эксперту отдела по вопросам гражданства Управления по вопросам миграции Олесе Ким, капитану юстиции Александру Чурилову, капитану полиции Светлане Цабан, майору полиции Алексею Криволапову, водителю автомобиля Геннадию Гусеву.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет