ВТБ финансирует рыбопромышленное предприятие «Дельта Фиш» на 1,6 млрд рублей: ИА «Кам 24»

ВТБ финансирует рыбопромышленное предприятие «Дельта Фиш» на 1,6 млрд рублей

17 мая 2021, 19:32

ВТБ предоставил камчатской компании «Дельта Фиш ЛТД» две кредитные линии общим объемом 1,62 млрд рублей сроком на семь лет.

Средства будут направлены на развитие деятельности компании, в том числе реализацию экологических программ.

«Дельта Фиш ЛТД» занимается добычей рыбы на восточном побережье Камчатки. Компания имеет квоты на вылов дикого лосося, трески, минтая, камбалы и палтуса. Переработка сырья ведется на современном рыбоперерабатывающем заводе в Усть-Камчатске.

«Для экономики Камчатского края предприятия рыбной промышленности являются системообразующими, и это определяет повышенное внимание банка к их потребностям. Доля компаний рыбной отрасли занимает более чем две трети объема кредитного портфеля ВТБ в регионе. Банк принимает участие в обновлении рыболовецкого флота и реализации других актуальных отраслевых задач. Мы рады оказать содействие компании «Дельта Фиш ЛТД» и предоставить финансирование, необходимое для ее эффективного развития», − прокомментировал Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент банка ВТБ.

«Мы продолжаем активную работу с ведущими предприятиями рыбной отрасли региона. Уверены, что своевременное предоставление ресурсов на развитие позволит нашим партнерам успешно достичь своих бизнес-целей», - добавила Галина Зубарь, управляющий ВТБ в Камчатском крае.

«Приоритетом нашей компании является не только качество выпускаемой продукции, но и соблюдение высоких экологических стандартов. У нас действует ряд программ по исследованию и модернизации орудий лова с целью сохранения водных биологических ресурсов. Реализация подобных проектов требует значительных затрат на обучение сотрудников и приобретение современного оборудования, и кредитная помощь ВТБ станет в этом важным подспорьем», − сказал генеральный директор ООО «Дельта Фиш ЛТД» Сергей Костенко.

Справка

ООО «Дельта Фиш ЛТД» работает с 1998 года. Основной вид деятельности компании – рыбодобыча и рыбопереработка. Объем вылова компании за 2020 год составил 4,4 тыс. тонн рыбопродукции.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.