Константин Брызгин о передаче здания Дома культуры КГТУ в собственность муниципалитета: ИА «Кам 24»

Константин Брызгин о передаче здания Дома культуры КГТУ в собственность муниципалитета

11 июня 2021, 19:08

Глава города Константин Брызгин поручил проработать вопрос оперативной передачи федерального объекта – здания Дома культуры КГТУ – в собственность муниципалитета.

Такое решение было принято в связи с особой остротой сложившейся после пожара ситуации и необходимостью как можно раньше начать процесс сноса либо возможной реконструкции строения для обеспечения безопасности жителей краевой столицы.

В среду, 9 июня, было проведено межведомственное совещание с участием всех заинтересованных сторон - представителей администрации города, Территориального Управления Росимущества по Камчатскому краю, ректора КГТУ - и выработан план совместных действий по скорейшей передаче объекта на баланс города и принятия решения о его дальнейшей судьбе.

Отметим, что в настоящее время здание Дома культуры КГТУ находится в федеральной собственности. Соответственно, вопросы распоряжения имуществом являются исключительно прерогативой собственника. Полномочия собственника федерального имущества осуществляет Территориальное управление Росимущества по Камчатскому краю.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет