Солодов рассказал, как будут решать вопросы социальной сферы в 4-м избирательном округе: ИА «Кам 24»

Солодов рассказал, как будут решать вопросы социальной сферы в 4-м избирательном округе

06 августа 2021, 12:53

Владимир Солодов вместе с кандидатом в депутаты Заксобрания по четвёртому округу Дмитрием Тимофеевым совершил объезд территории округа и обозначил список приоритетных вопросов, требующих решения.

По итогам объезда Владимир Солодов отметил активное развитие округа: строятся детские площадки, благоустраиваются дворы. По его мнению, это стало возможным в том числе благодаря плодотворному взаимодействию Дмитрия Тимофеева с жителями и участию округа в таких проектах, как «Город для жизни», «Формирование комфортной городской среды» и т.д.

«В микрорайоне проживает молодое, неравнодушное население, которое обращается со своими проблемами к депутату округа. Это мы оценили, пообщавшись с жителями во дворах, на детских площадках. Точкой притяжения для всего города является ФОК «Звёздный». В этом году будет завершено благоустройство вокруг спортивного объекта, которое в прошлом году не удалось завершить из-за недобросовестной работы подрядчика.  Также мы рассчитываем на то, что окончательно будет решен вопрос по выделению средств на достройку кукольного театра. Размещение этого объекта краевого значения, расположенного в четвёртом округе, безусловно, будет также способствовать созданию здесь среды, благоприятной для жизни, в первую очередь, семей с детьми. В округе ведётся активная работа по строительству школ. Практически во всех школьных учреждениях заменены фасады. В сентябре этого года в рамках национального проекта при поддержке федерального бюджета завершится строительство детского сада, расположенного на проспекте Циолковского», – приводит пресс-служба высказывание Владимира Солодова.

По мнению Солодова, спортивная инфраструктура округа также активно развивается. На территории школы № 31 будет построена комплексная площадка для занятий спортом. В ряде школ округа будет построен ряд спортивных сооружений открытого типа. В школе № 27 появится хоккейная коробка. После завершения строительства будет проработан вопрос обеспечения доступа к этим объектам жителей окрестных домов.

При этом в ходе объезда округа был обозначен ряд проблем, которые предстоит решить совместными усилиями депутатов и правительства региона. В их число входит ремонт дорог и межквартальных проездов. С учётом густонаселённости этого района города актуальным является вопрос организации парковочных мест для автомобилей.

«Проблему с парковками нам предстоит решить за счёт строительства больших многоуровневых парковок и обеспечения максимально удобного доступа к ним. Также вместе с Дмитрием Тимофеевым договорились о строительстве безопасных переходов через автомобильную дорогу, соединяющую две части района с тем, чтобы жители с обеих сторон улицы на равных могли пользоваться объектами инфраструктуры, не опасаясь за свою безопасность и безопасность детей, переходящих дорогу», – добавил Солодов.

Дмитрий Романов подчеркнул, что строительство детских площадок в округе является одним из приоритетов в работе депутатов в течение нескольких лет. В этом году в рамках проекта «Город для жизни» в микрорайоне появится сразу шесть таких объектов. По итогам встречи с лидером списка партии «Единая Россия» кандидат в депутаты подчеркнул, что на сегодня есть чёткое понимание по решению актуальных вопросов округа.

«Приятно отметить, что Владимир Викторович знает о проблемах микрорайона Горизонт, детально в них погружается и готов активно включаться в их решение. Очень рад, что вместе с лидером списка мы мыслим в одном направлении и видим, как будут решены те или иные проблемы. Так, для строительства спортивного объекта на территории школы № 31 требуется большое финансирование. Владимир Солодов предложил поэтапное выполнение проекта и готов нас в этом поддерживать. Такое же активное взаимодействие будет по строительству хоккейной коробки в школе № 27 и строительству детского сада на проспекте Циолковского», – сказал Тимофеев.

Он добавил, что благоустройство микрорайона осуществляется при согласовании с местными жителями и и с учётом их интересов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет