На Мутновских ГеоЭС ведутся работы по подготовке оборудования к зиме: ИА «Кам 24»

На Мутновских ГеоЭС ведутся работы по подготовке оборудования к зиме

19 августа 2021, 12:03

На период с 15 по 30 августа МГеоЭС-1 и Верхне-Мутновская ГеоЭС выведены в плановый ремонт.

В августе специалисты филиала ПАО «Камчатскэнерго» Возобновляемая энергетика (входит в Группу РусГидро) приступили к ремонту основного генерирующего оборудования в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2021-2022 гг.

На Верхне-Мутновской ГеоЭС в период с 3 по 14 августа был выполнен текущий ремонт турбоагрегата №2. К концу месяца планируется завершить капитальный ремонт турбоагрегата №3. В настоящее время с 14 по 24 ведется текущий ремонт турбоагрегата №1.

На МГеоЭС-1 в текущем ремонте находятся два турбоагрегата, а также проводится капитальный ремонт градирни №1 на МГеоЭС-1.

В июне-июле на Паужетской ГеоЭС специалисты филиала Возобновляемая энергетика завершили плановый ремонт турбоагрегатов ст. №1 и №3, провели комплекс профилактических работ на КРУ-6 кВ (комплектное распределительное устройство), провели техническое обслуживание трансформаторов тока, а также другие работы.

Ранее в апреле персонал филиала Возобновляемая энергетика выполнил плановые ремонтные работы на 2 гидроагрегатах и 2 турбогенераторах на ГЭС-2 и ГЭС-3 Каскада Толмачевских ГЭС.

Цель всех проводимых работ – обеспечение надежной эксплуатации и повышение эффективности основного генерирующего оборудования.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет