Кредитный портфель ВТБ в Камчатском крае вырос на 5%: ИА «Кам 24»

Кредитный портфель ВТБ в Камчатском крае вырос на 5%

20 августа 2021, 15:21

Кредитный портфель ВТБ в Камчатском крае за январь-июнь 2021 года увеличился на 5% и достиг 41,4 млрд рублей. Объем средств физических и юридических лиц составил 25,6 млрд рублей.

Портфель кредитов частных клиентов ВТБ на Камчатке за шесть месяцев текущего года увеличился на 12% и достиг 13,8 млрд рублей. Опережающими темпами росли кредиты наличными: на 16%,  до 8,2 млрд рублей. Ипотечный портфель увеличился на 5% и превысил 5 млрд рублей. Средства частных клиентов достигли 16,8 млрд рублей (+3%), из  них свыше 3,5 млрд рублей жители региона разместили в инвестпродукты, которые показали более активную динамику – рост 18% за январь-июнь. 

За первое полугодие ВТБ предоставил жителям края в 1,8 раза больше кредитов, чем годом ранее – 3,9 млрд рублей. Выдачи кредитов наличными увеличились вдвое, до 2,9 млрд рублей, объем ипотечных займов – 1 млрд рублей, здесь рост на четверть.

Корпоративный кредитный портфель, сформированный компаниями среднего и малого бизнеса, на 1 июля составил 27,6 млрд рублей.

«Рост наших показателей обеспечивает планомерная работа в соответствии со стратегическими ориентирами. В корпоративном сегменте мы сосредоточены на развитии сотрудничества со средним и малым бизнесом. В период пандемии предпринимателям приходится прикладывать дополнительные усилия для обеспечения стабильности своего бизнеса, для сохранения коллективов, а иногда искать и новые направления для развития. В этом банк помогает делом: запускаем новые продукты, предоставляем финансирование. В сфере работы с частными клиентами особое внимание уделяем усилению безопасности данных и средств наших клиентов. Также выходим с новыми предложениями для пенсионеров и молодежи, за счет работы с которыми планируем расширить свою клиентскую базу», - прокомментировала управляющий ВТБ в Камчатском крае Галина Зубарь.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет