Ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»: ИА «Кам 24»

Ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

30 августа 2021, 17:50

Ремонт дорог на ул. Океанская и Ленинградская проводится в рамках нацпроекта.

Ремонт дорожных участков на ул. Океанская и Ленинградская ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«В ходе выполнения работ на улице Океанская уже были выполнены укрепление основания методом холодного ресайклинга, укладка нижнего и верхнего слоев асфальтобетона. Кроме того, установлены бортовые камни, заасфальтированы пешеходные дорожки и заменены плиты и решетки ливневых канализаций. Также на участке нанесена разметка. Подрядной организации осталось установить барьерное ограждение небольшой протяженности. В целом ремонт участка практически завершен», - сообщили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города.

На улице Ленинградская ремонтируют подпорную стенку и укладывают верхний слой асфальта.

На участке необходимо отремонтировать 20,5 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Сейчас подрядная организация выполнила фрезерование старого покрытия, уложила верхний слой и приступила к укладке верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, в рамках ремонта подрядчик заменит плиты ливневых канализаций и отремонтирует подпорную стенку. Ремонт подпорной стенки уже начался.

Добавим, что участок по ул. Ленинградская - самый протяженный на территории, его длина составляет 1 км 47 метров.

Всего на улично-дорожной сети Петропавловска-Камчатского в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в порядок шесть объектов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет