Горожане выбирают объекты благоустройства по проекту «Решаем вместе»: ИА «Кам 24»

Горожане выбирают объекты благоустройства по проекту «Решаем вместе»

17 сентября 2021, 21:28

Напомним, инициатором проекта «Решаем вместе» в 2020 году стал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

В Петропавловске-Камчатском вместе с избирательными участками в первый день голосования, 17 сентября, открылись и пункты для выбора объектов, которые будут благоустроены уже в 2022 году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

В каждом городском округе свой перечень предложений, в который вошли пожелания горожан о благоустройстве детских и спортивных площадок, скверов в микрорайонах, прогулочных зон, пешеходных дорожек, асфальтировании межквартальных проездов, капитальном ремонте лестниц и др.

Для участия в выборе территории нужно заполнить анкету. Каждый проголосовавший сможет принять участие в розыгрыше призов, для этого необходимо будет установить на телефон специальный софт. Волонтеры разъясняют горожанам весь порядок. Итоги голосования будут подведены до 4 октября этого года, тогда же будут представлены проекты-победители.

Напомним, инициатором проекта «Решаем вместе» в 2020 году стал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. В рамках проекта в этом году во всех населённых пунктах края будет построено 75 объектов: 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет