На Камчатке прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2017» (Фото): ИА «Кам 24»

На Камчатке прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2017» (Фото)

12 февраля 2017, 20:56 8231

Сегодня на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском прошла Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России». В этом году в ней приняли участие около шести тысяч человек.

Организаторы спортивного праздника подготовили для спортсменов три дистанции: на один, пять и десять километров. Массовые старты начались ровно в полдень.

Среди юных лыжников 2009 года и младше, на дистанции один километр, первое место занял Владимир Тур, второе место завоевал Леонид Воропаев. На третьем месте оказался Захар Сальников. Среди девочек на этой дистанции первое место получила Полина Мануйло, второе место – Мария Левашкина. Третье почетное место досталось Ярославе Сальниковой.

В гонке на дистанции 5 километров среди юношей, первым стал спортсмен Вячеслав Гущин, вторым – Александр Фезюлин, третьим – Федор Булах. Среди девушек на дистанции первой финишировала Вероника Степанова, второй к финишу пришла Мария Мирошниченко. Тройку лидеров замкнула Елизавета Еремеева.

Среди мужчин на дистанции 10 километров первым стал Константин Игнатьев, вторым пришел к финишу пришел Никита Бережненко, третьим - Эдуард Еременко.

Среди женщин первое место заняла Полина Бахур, торое место на пьедестале досталось Екатерине Киреевой, третье – Ольге Козловой.

Самыми опытными участниками гонки стали Антонина Карпова и Владимир Ширяев 1936 года рождения. Самыми юными участниками гонки стали Андрей Штиль 2016 года рождения и Оля Казачек 2014 года. В номинации «Самая дружная семья» стала семья Боготоповых, которая вышла на дистанцию в составе девяти человек.

Победители гонки получили дипломы и памятные медали, а также вкусные подарки от компании «Агротек».

Справка

В этом году по всей стране прошла XXXV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни и нацелено на привлечение россиян к регулярным занятиям физической культурой и спортом. В прошлом году на старт «Лыжни России» на Камчатке вышли 5715 участников.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

знаючтоговорю (гость) | 13 февраля 2017 г, 17:32

интересно что подлинные подписи могут использовать в нужных целях)))совершенно бесплатны.не надо студентов за деньги нанимать))

Шпортлер (гость) | 13 февраля 2017 г, 08:29

Таких праздников вы можете себе каждый день три устраивать. И за что благодарить кровопийц и упырей? За ор в матюгальник? Встали и бегите сами безо всяких городских властей. И ничего у них просить не надо - надо предложить им удавиться на осине! Быстрее! Выше! Сильнее! Тупее!

555 (гость) | 13 февраля 2017 г, 08:29

Все мололцы, радостные и прекрасные. А скажитк мне господа, а были ли на этом старте инвалиды? Нет. Картинку портят смишникам они... Никто не удосужился вспомнить про ветеранов спорта, которые стали инвалидами. Такие есть на Камчатке. Разве так можно? Так поступают только отпетые ильюхинские рвачи.

если в башне... (гость) | 13 февраля 2017 г, 04:44

Даже юные поэты на своем сходняке внушают больше оптимизма чем этот шизофренический ЗОЖ

лыжник (гость) | 13 февраля 2017 г, 00:26

Здоровый образ жизни это здорово!!! И без здоровья никуда, поэтому хотелось - чтобы власти города, края обратили на это особое и пристальное внимание: снизили налоги, тарифы, цены на продукты питания, спортивное обмундирование, детское питание и т.д. И спортом будут заниматься еще больше детей, взрослых! А за этот спортивный праздник, организаторам огромное спасибо!!! Будьте здоровы!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться