Жители Петропавловска-Камчатского проводили зиму с огоньком : ИА «Кам 24»

Жители Петропавловска-Камчатского проводили зиму с огоньком

25 февраля 2017, 18:48 8432

Сегодня жители и гости Петропавловска-Камчатского отметили праздник Масленицы. Пришедших на мероприятие ожидали конкурсы, подарки, концерт и танцы.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году празднование Масленицы мэрия решила провести в рамках открытия «Берингии-2017». Поэтому все желающие проводить зиму собрались сегодня на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова.

В конкурсе «Ясно Солнышко» приняли участие ребята, прикрепившие на свою одежду подготовленный заранее символ солнца. Также на празднике выбрали и «Красу Масленицу». Для участия в конкурсе девушки и девочки нарядились в народные платки, а лицо украсили ярким румянцем и веснушками. Лучшие «персонажи» получили призы.

Самым зрелищным мероприятием Масленицы стал показательный бой казаков и состязание по покорению столба, на вершине которого участников ждали сертификаты на бытовую технику – телевизор, музыкальный центр, микроволновку, мультиварку, пылесос, два больших набора инструментов, перфоратор и планшет.

Кроме того, на протяжении всего праздника на сцене выступали творческие коллективы, гостей угощали горячим чаем и шашлыками, пришедшие танцевали и водили хороводы. Завершился праздник традиционным сжиганием чучела Масленицы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

а (гость) | 26 февраля 2017 г, 17:42

Попындупылу -они каждому очку затычка-никому не нужное и непонятное сообщество всеми способами пытается засветится в первых рядах не брезгуя ни чем

Попындупылу (гость) | 26 февраля 2017 г, 17:13

А что казачье в оцеплении делало?

Толя (гость) | 26 февраля 2017 г, 07:12

Фу! Ненавижу зеленых человечков, они братьев украинцев убивают. Ряженых типа казаков гнать нужно.

казел (гость) | 26 февраля 2017 г, 02:52

Ольга, а чо у тебя там? Недержание поперло?

Горожанин (гость) | 26 февраля 2017 г, 02:41

Это какую там зиму проводили, которая в начале июня что ли заканчивается на Камчатке? )))

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться