Архиепископ Петропавловский и Камчатский Артемий отпраздновал юбилей : ИА «Кам 24»

Архиепископ Петропавловский и Камчатский Артемий отпраздновал юбилей

07 сентября 2017, 06:41 7919

5 сентября архиепископу Петропавловскому и Камчатскому Артемию (Снигуру) исполнилось 55 лет. Поздравить его прибыли архиереи из соседних епархий и члены краевого правительства.

Как сообщает пресс-служба епархии, в день рождения Артемия в кафедральном соборе была совершена соборная Божественная литургия. Богослужение возглавили сам юбиляр, епископ Анадырский и Чукотский Матфей и епископ Вилючинский Феодор. По окончании богослужения Матфей преподнес Артемию икону Пресвятой богородицы «Владимирская», а Феодор – просфору и букет цветов.

По информации пресс-службы, поздравить Владыку прибыли многие руководители краевых структур и ведомств, а также многочисленные прихожане. От имени губернатора юбиляра поздравила первый вице-губернатор Ирина Унтилова и руководитель агентства по внутренней политике Игорь Гуляев. Архиепископ Артемий, в свою очередь, обратился к гостям с ответным словом.

«Благодарю всех за то что вы собрались здесь в этот день и вместе со мной разделили молитвы и о мне грешнике, и прежде всего о моих родителях, потому что день рождения для каждого человека это ещё и воспоминание о родителях. У меня мама монахиня Елена, отец – Николай, пока слава Богу живы и Господь их хранит, дает время на духовное возрастание», – сказал камчатский архиерей.

Справка

Александр Снигур (таковы мирские имя и фамилия архиепископа Артемия) родился 5 сентября 1962 года в Днепродзержинске. В 1984 году окончил Санкт-Петербургский военно-транспортный университет. Служил в вооруженных силах СССР. В 1992 году уволен в запас в звании капитана. 31 марта 1996 года был пострижен в монашество. Заочно окончил Московскую духовную семинарию и Московскую духовную академию. В 2011 году возглавил Петропавловскую и Камчатскую епархию. 1 февраля 2016 года возведен в сан архиепископа.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Житель (гость) | 15 сентября 2017 г, 08:40

Требуем показа фильма "Матильда" в камчатских кинотеатрах! Скажи НЕТ проникновению религиозных фанатиков в Государство!

Елена (гость) | 9 сентября 2017 г, 08:22

А у него теперь каждый прожитый год юбилейным будет

Frau Anna (гость) | 9 сентября 2017 г, 07:45

А я в прошлом году присутствовала на юбилее владыки Артемия. Ничего не понимаю...

Д.О. (гость) | 8 сентября 2017 г, 08:55

Я думал там фотки с проститутками будут...

Елена (гость) | 7 сентября 2017 г, 21:43

А Унтилова все больше и больше становится похожа на пигги. Скоро в объектив не влезет. Видимо много лет голодала, а теперь кушает в три горла. Ни глазок уже не видно - заплыли жиром, ни шейки нет. Платишки с плесеровочкой от шеи, иметь такие деньги и так себя запустить, просто позорище.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться