С хоругвями и иконами: первые лица края прошли по городу крестным ходом: ИА «Кам 24»

С хоругвями и иконами: первые лица края прошли по городу крестным ходом

10 января 2018, 19:19 8084

Камчатская епархия РПЦ опубликовала фоторепортаж с рождественского крестного хода в Петропавловске. В первых рядах верующих шли представители светской власти во главе с губернатором Илюхиным.

«В этот день, славя Христа-младенца, Пресвятую Богородицу и всех Божиих святых, с хоругвями и иконами, под звуки праздничных песнопений, вместе с духовенством прошли первые лица города и края, казаки, военнослужащие, а также множество верующих. В шествии приняли участие сотрудники полиции, МЧС, Росгвардии, УФСИН. Всего в крестном ходе участвовали более 1 500 человек», – сообщается на сайте епархии.

После крестного хода, по данным епархиального управления, в честь праздника Рождества Христова был организован торжественный прием, где первые лица края поздравили архиепископа Артемия. Владыка также преподнес чиновникам подарки.

Как сообщало ИА «Кам 24», крестный ход был организован в Петропавловске 7 января. Верующие собрались у нижнего храма строящегося морского собора и прошли до площади у стелы Город воинской славы. На время шествия движение автомобилей по улице Озерновская коса было перекрыто.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Олег (гость) | 12 января 2018 г, 18:54

Левиофан!

Гном (гость) | 11 января 2018 г, 21:34

Прочитал с Херувимами и Иконами))))), а кто Херувим ?, Илюхин что ли ?

Либераст (гость) | 11 января 2018 г, 18:04

Комментарии к данной заметке еще раз наглядно продемонстрировали, что местное население Камчатки есть сборище социальных уродов, не способных к простейшим механизмам демократии и толерантности. Моя задача успешно выполняется.

Нейтрон | 11 января 2018 г, 17:43

Есть Вера, а есть Религия .... вот на фото - они религиозные приспособленцы, а Вера (любая) она выглядит иначе .... ее почти не видно, не слышно ....

РОД (гость) | 11 января 2018 г, 13:03

Чувствуется по комментам, истинно верующие, православные христиане прошли по нашим сердцам! Мы ещё раз показали Америки и всему загнивающему Западу, что вера в России непоколебима!

Все комментарии (63)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться