На Камчатке спасатели на учениях ликвидировали утечку аммиака : ИА «Кам 24»

На Камчатке спасатели на учениях ликвидировали утечку аммиака

04 октября 2018, 06:43 5762

На Камчатке продолжается Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Накануне спасатели отработали действия подразделений по ликвидации утечки опасных веществ.

«По легенде, в результате нештатной ситуации на объекте, который расположен недалеко от центра Петропавловска-Камчатского, произошел выброс аммиака, имеются пострадавшие. Спасателям предстояло провести химическую разведку, нейтрализовать опасные вещества и оказать помощь пострадавшим», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

По прибытию к месту условной ЧС к работе приступил расчет радиационно-химической машины: спасатели провели химическую разведку на месте аварии, определили зону возможного заражения. Одновременно пожарно-спасательные подразделения установили водяную завесу, а также приступили к поиску и эвакуации пострадавших в лечебные учреждения. После того, как последствия условной ЧС были ликвидированы, техника подверглась радиационному и химическому контролю и обеззараживанию.

Практические действия прошли в рамках третьего этапа Всероссийской тренировки по гражданской обороне с федеральными и региональными органами исполнительной власти, а также органами местного самоуправления.

Как сообщало ИА «Кам 24», масштабная тренировка спасателей началась 1 октября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться