В Петропавловске прошел экологический фестиваль «Море жизни» : ИА «Кам 24»

В Петропавловске прошел экологический фестиваль «Море жизни»

22 сентября 2019, 22:54 9176

22 сентября на Камчатке прошел экологический фестиваль «Море жизни». В нем приняли участие более 1200 человек.

Экологическое мероприятие началось с массового шествия в защиту морских млекопитающих.  Школьники, студенты, их родители и сотрудники коллективов различных предприятий края прошли в красочных колоннах, возглавляемых представителями коренных народов Камчатки. Всего в шествии приняли участие более 1200 человек.

Жюри фестиваля отдало первое место колонне детского сада №40. Второе место досталось команде Николаевской средней школы. Замкнула тройку призёров команда Елизовской основной школы №4.

Программа фестиваля продолжилась в нескольких тематических зонах, среди которых уличная выставка уникальных фотографий, полученных в процессе изучения китов, сивучей и каланов, морские арт-объекты, мастер-классы и фотозоны, игры-гиганты, художественная выставка, торговые ряды с сувенирами, а также выступления различных творческих коллективов.

Справка

Экологический фестиваль «Море жизни» впервые прошёл в Петропавловске в 2016 году. В 2017 году ему был присвоен статус официального государственного праздника Камчатского края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кумарьков А.А. (гость) | 23 сентября 2019 г, 17:07

Это мероприятие организовывает прежде всего Ассоциация особо охраняемых природных территорий Камчатского края. Это общественная организация. Это их энергия. А также Кроноцкого заповедника, Командорского, КГБУ "Природный парк "Вулканы Камчатки", других коллег. За внебюджетные средства, прошу заметить. А Минприроды края является координатором процесса. Никто бюджетников на фестиваль не загонял, цензуру не вводил. Мы перенесли на воскресенье, чтобы всех порадовала хорошая теплая погода. Для детей была масса развлечений экологической направленности. Это реально классное мероприятие, аналогов которому в стране практически нет - ну может быть "день тигра" в Приморье. Так что негативные комментарии или от незнания того, как это организовано, или это негатив ради негатива. Хотя и за это спасибо - переживем.

Владимир (гость) | 23 сентября 2019 г, 11:46

Был на этом фестивале с детьми, шел в колонне. Считаю, что у властей вообще неплохо получилось организовать фестиваль. Было много развлечений для детей и взрослых. Вообще надо побольше таких инфоповодов создавать в городе. А для детей и их родителей отличная практика в совместной подготовке мероприятий, работе в команде. Вообще непонятны все эти возгласы в комментах. Да, власти организовали шествие. Когда-то было по другому или если просто всем кинуть клич, что будет такое событие, то люди сами соберутся в колонну и пойдут? Кстати, все речевки придумывали сами родители и учителя, и плакаты делали сами, кто-то заказывал пошив флажков, кто-то делал фигуры кита, а кто-то просто смог выделить время и прийти на мероприятие, поддержать своих детей. Я вот думаю, что надо бы нашей организации в следующем году тоже присоединиться и также пройти в колонне, хотя над нами не стоит ни правительство, ни ФСБ. Или все считают, что сидеть дома и смотреть телек всем обклёванном от подобных новостей гораздо приятнее? Ну, если так, то мне жаль Вас убогих, не желающих ничего хорошего, вечно ноющих.

Матрос с Титанека (гость) | 23 сентября 2019 г, 11:20

Лучшее достижение фестиваля - стоящее на приколе судно на воздушной подушке!

фыва (гость) | 23 сентября 2019 г, 09:03

Так это же массовый митинг рядом с управлением ФСБ,как же власти такое допустили?

Оркадий (гость) | 23 сентября 2019 г, 08:54

И как эта акция поможет? Ладно, пошёл сберегу сивуча....

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться