Для выпускников камчатских школ прозвучал последний звонок : ИА «Кам 24»

Для выпускников камчатских школ прозвучал последний звонок

22 мая 2021, 17:58 11384

На площади Озерновской косы в Петропавловске проходит празднование последнего звонка. В центре города собрались жители города, а также выпускники 9-х и 11-х классов.

Празднование последнего звонка началось сегодня в Петропавловске-Камчатском в 15:00 на площади у стелы «Город воинской славы». С главной сцены выпускников школ поздравили зампред правительства Камчатского края Виктория Сивак, глава города Константин Брызгин, председатель гордумы Галина Монахова и замглавы администрации города Грант Шайгородский.

Сивак отметила, что в крае в этом году школу заканчивают около 1500 11-классников и около 3300 9-классников.

 «Я уверена, что те знания, которые вы получили в школе, помогут вам реализовать себя. Я искренне убеждена, что вы (выпускники) станете той опорой, надеждой для Камчатского края и для нашей страны и, конечно, для родителей, которые верят в вас», - поздравила Виктория Сивак.

«После выпускных экзаменов вы разлетитесь в разные уголки нашей страны, будете получать высшее образование, профессию. Но возвращайтесь в Петропавловск-Камчатский. Будьте уверены, он ждет вас, вы ему нужны. И именно вы будете решать, как будет дальше развиваться наш город», - добавил мэр города.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ой (гость) | 24 мая 2021 г, 12:18

Не понимаю я, для чего до сих пор выпускницы наряжаются в эту ужасную форму советских времен. Это как при наличие современных стиральных машин, ходить на прорубь белье стирать колотушкой..

Ноль проку (гость) | 23 мая 2021 г, 15:31

от этого действия. наши министры приглашают с большой земли учить их разуму а местные учат только воровать бюджет под стройные ряды с полосатыми флагами .

Толкучка (гость) | 23 мая 2021 г, 14:09

Да, хорошие умы уедут и не вернуться. А остальная масса заполнит местный пед. со 100 б. вступительных, полные троечники пополнят платные факультеты кооперативного...Только КГТУ чего то стоит. Всем выпускникам успехов!

Мабутизм по камчатски (гость) | 23 мая 2021 г, 10:28

Постик на лимон триста больше заработал неработая , вот и радуется, что не сплясать лезгинку .

Злой коряк (гость) | 23 мая 2021 г, 07:13

Сегодня пивняки сделают месячную выручку,после вчерашней веселухи.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться