В центре Петропавловска-Камчатского празднуют день города : ИА «Кам 24»

В центре Петропавловска-Камчатского празднуют день города

18 сентября 2021, 19:27 11755

Сегодня Петропавловск отмечает День города. На нескольких площадках краевой столицы проходят праздничные мероприятия, а завершится день салютом.

Основная часть праздничной программы прошла на площади у стелы «Город воинской славы», где побывал корреспондент ИА «Кам 24».

Здесь провели городской вокальный конкурс «Звездный час». Победителя конкурса ждет запись фонограммы в профессиональной студии.

Среди танцевальных коллективов и уличных танцоров Петропавловска прошел танцевальный батл «Все стили в силе».

Для менее профессиональных любителей танца и вокала власти города организуют караоке и дискотеку.

Как сообщили ИА «Кам 24» в городской мэрии, пройти на центральную площадь можно только через пропускные пункты в районе памятника Святым апостолам Петру и Павлу или через пункт в районе самой площади со стороны Камчатского театра драмы и комедии. Ограничение продлится до конца празднования.

Завершится праздничный день в 21:00 фейерверком.

Напомним, что сегодня с 18:00 закрыт проход по Озерновской косе со стороны улицы Ленинградская и спуска с улицы Ключевская (здания Пасифик Нетворк, этнодеревни). Кроме этого, до 21:30 будет перекрыта дорога для автомобильного движения по улице Озерновская коса: от здания «Пасифик Нетворк» до остановки между памятниками Василию Завойко и Святым апостолам Петру и Павлу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Избир (гость) | 19 сентября 2021 г, 19:42

Эти все предвыборные псевдопраздничные "пиршества", заражение электората эпидемией "праздника, эйфории" и "абсолютного счастья" направленнеые на "потерю головы" избирателями, спроектированы психологами и политтехнологами с целью добиться макимального результата для правящей партии. Похмелье наступит скоро...

бомж (гость) | 19 сентября 2021 г, 11:56

Кам24 мусорская погань трущая комменты. Идите ...

Праздник (гость) | 19 сентября 2021 г, 11:44

По фотографиям все бодрые ,весёлые и жизнерадостные. Праздник удался, погода не подвела. Выирышных лотерейных билетов правда мало было,что очень разочаровало обладателей пустышек. Беспроигрышную надо делать. А кто эти счастливчики с главными призами? Кто увёз телевизор?

Тузик удивленный (гость) | 19 сентября 2021 г, 11:31

Ковидла-реально интеллектуальный вирус!! В рестораны ходит строго после 23-00, на массовые мероприятия, где народ впритык другу к другу, без масок ( см. фото) вообще не заходит. Это ж надо!!

Старожил (гость) | 19 сентября 2021 г, 11:10

Удивляюсь я Вам недовольным, лишь бы грязью облить. Очень приличный праздник получился, даже очень хороший, а к чему приурочен не так важно, главное что дети смеялись, взрослые веселились и все было хорошо, кроме вас депрессивных

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться