Подросткам, избившим мужчину до смерти, «светит» по десять лет: ИА «Кам 24»

Подросткам, избившим мужчину до смерти, «светит» по десять лет

14 января 2013, 15:56 3847

На Камчатке передано в суд дело двоих подростков из краевого центра, в сентябре минувшего года забивших до смерти 55-летнего мужчину. Их ожидают до десяти лет колонии. Как оказалось, оба парня не новички в криминале.

Пути пьяных 16-летних ребят и мужчины на костылях пересеклись в гаражном кооперативе на улице Капитана Беляева. По версии следователей, он лишь сделал парням замечание.

«Пожилого человека били ногами по голове и телу так, что мужчина от полученных травм скончался на месте, – рассказала корреспонденту ИА "Кам 24" официальный представитель следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому Елена Кириллова. – Подростки своей вины не отрицают, однако уверяют, что потерпевший сначала сам кинулся на них с костылем».

Обвиняемые проходят по статье Уголовного кодекса «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека». Если суд согласится с доводами следователей, их ждет до 10 лет лишения свободы. Кстати, у парней уже накопился криминальный опыт. Начиная с 2008 года, три года они провели в закрытом специальном учебно-воспитательном учреждении Уссурийска.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться