Полиция ищет свидетелей смертельного ДТП на Красной сопке: ИА «Кам 24»

Полиция ищет свидетелей смертельного ДТП на Красной сопке

15 января 2013, 09:44 4169

Полицейские разыскивают очевидцев декабрьского ДТП на Красной сопке в Петропавловске-Камчатском, при котором пострадали 11 человек. Всех свидетелей происшествия просят обращаться в краевое управление МВД. Показания очевидцев необходимы, чтобы установить обстоятельства трагедии.

Как сообщало ИА «Кам 24», происшествие случилось 24 декабря прошлого года. В толпу людей, ожидавших на остановке автобус, врезалась «Тойота Чейзер». Из 11 человек, получивших травмы, восемь были госпитализированы. Позднее одна из пострадавших женщин впала в кому. 6 января она умерла, не приходя в сознание.

«Тойотой», как выяснилось, управлял нетрезвый младший сержант Сергей Батенев, служивший в одной из воинских частей на Камчатке. Сразу после аварии Батенева уволили со службы.

Сейчас в отношении бывшего сержанта расследуется уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание по этой статье – 7 лет лишения свободы.

Звонков свидетелей, которые могут помочь пролить свет на обстоятельства аварии, ждут по телефонам 8 (924) 781-12-50 или (4152) 27-11-02.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться