Малинуа навела на вора: ИА «Кам 24»

Малинуа навела на вора

17 января 2013, 09:05 4112

Служебная собака привела полицейских к дому подозреваемого в краже из автомобиля. Инцидент случился утром 16 января в частном секторе района Копай краевой столицы. 27-летний житель собирался ехать на работу, когда обнаружил, что в его «Тойоте Корсе» похозяйничали.

Разбив стекло задней двери, из салона украли документы на машину, портмоне, фотоаппарат, FM-модулятор, флэш-карту и деревянные четки.

Мужчина обратился за помощью к стражам порядка. «Вместе с полицейскими на место преступления выехала кинолог с двухгодовалой малинуа (разновидность бельгийской овчарки) по кличке Беретта. Собака сразу взяла след и привела к частному дому на соседней улице. Рядом на земле лежали украденные четки», – сообщила ИА «Кам 24» сотрудник пресс-центра УМВД по Камчатскому краю Елена Овчинникова.

Тут же обнаружился и подозреваемый. 18-летний ранее судимый житель Петропавловска сразу признался в краже и вернул похищенное. Сейчас против него возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Парень находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться