Прокуратура предлагает уволить Владимира Владимировича за прогулы: ИА «Кам 24»

Прокуратура предлагает уволить Владимира Владимировича за прогулы

17 января 2013, 15:44 4121

Прокурор Олюторского района предложил освободить от занимаемой должности главу села Вывенка. Руководитель сельской администрации, по данным надзорного ведомства, не справляется со своими обязанностями и периодически прогуливает работу.

«В соответствии с федеральным законом, в компетенцию сельских поселений входит решение 38 вопросов местного значения. Работа, по крайней мере, по 20 вопросам в Вывенке вообще не организована и не проводится. Остальные вопросы решаются ненадлежащим образом», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе прокуратуры Камчатского края.

Список прокурорских претензий к деятельности администрации Владимира Владимировича Байкина выглядит следующим образом. В 2012 году администрация:

- не осуществляла правовое регулирование местных налогов;

- не располагала сведениями об имуществе, находящемся в собственности поселения;

- не контролировала электро-, тепло-, газо-, водоснабжение населения;

- не проводила мероприятия по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- не вела работу по обеспечению малоимущих граждан жильем;

- не занималась транспортным обслуживанием населения;

- не создавала условия для возрождения и развития народных художественных промыслов, массового отдыха жителей, развития физической культуры и спорта.

Кроме этого, в Вывенке отсутствуют муниципальные учреждения общественного питания, торговли и бытового обслуживания.

Моральный облик сельского главы тоже, судя по всему, не идеален. Надзорный орган выявил многочисленные случаи длительного отсутствия Байкина на рабочем месте.

Учитывая все эти факты, а также неоднократные жалобы со стороны местных жителей, прокурор района предложил депутатам сельского поселения снять Байкина с занимаемой должности.

Совет депутатов должен рассмотреть этот вопрос до 18 января.

Получить комментарий от самого Владимира Байкина агентству не удалось. В сельской администрации ИА «Кам 24» сообщили, что глава с 27 ноября 2012 года не появлялся на работе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться