Пожарный инспектор ответит за лишнее рвение: ИА «Кам 24»

Пожарный инспектор ответит за лишнее рвение

17 января 2013, 16:51 3631

Сотруднику Госпожнадзора придется заплатить три тысячи рублей за то, что он незаконно выписал штраф одной из камчатских строительных компаний. Мужчина провел внеплановую проверку пожарной безопасности в городской больнице Вилючинска. Как оказалось, сделал это исключительно по своей прихоти.

Во время проверки инспектор увидел, как в одном из помещений работает сварщик. Определив, что факт несоблюдения требований к работе с открытым огнем налицо, он выписал директору ООО «Гарант Строй», выполнявшего работы, штраф в 6 000 рублей. Однако позже выяснилось, что такого права у инспектора не было.

«Скорее всего, требования пожарной безопасности действительно были нарушены. И инспектор Госпожнадзора правильно указал на их несоблюдение, – рассказала корреспонденту ИА "Кам 24" старший помощник краевого прокурора Лариса Шунина. – Но по закону, для того чтобы провести внеплановую проверку и привлечь к административной ответственности строительную фирму, он должен был иметь на это согласование от прокуратуры».

Согласования не оказалось. Поэтому теперь пожарному инспектору за нарушение придется самому заплатить 3 000 рублей штрафа.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться