В 2013 году «Елизовский спринт» соберет еще больше зрителей: ИА «Кам 24»

В 2013 году «Елизовский спринт» соберет еще больше зрителей

17 января 2013, 17:09 4750

Гонки на собачьих упряжках «Елизовский спринт» станут более массовым, чем прежде, мероприятием. Накануне оргкомитет соревнований утвердил новый план их проведения.

«В прошлом году мы ожидали, что праздник посетит от 2 до 3 тысяч человек, но собралось около 10 тысяч зрителей. Сейчас, судя по отзывам, их будет еще больше, – сообщила корреспонденту ИА "Кам 24" пресс-секретарь администрации Елизовского района Жанна Лепина. – Поэтому мы решили расширить площадь праздника. Одна площадка добавится возле физкультурно-оздоровительного комплекса – отсюда будет ходить автобус, еще две организуют перед поворотом на гору Морозную, также предусмотрена площадка для детей. Количество охраняемых автостоянок увеличится с двух до шести».

Каюры стартуют 2 марта в Долине уюта, расположенной по направлению к Морозной. Жеребьевку участников проведут не в день старта гонки, как в прошлом году, а накануне, 1 марта. Потом состоятся встреча с участниками соревнований, концерт национальных коллективов и камчатских бардов. Желающие смогут посетить торговые ряды.

Впервые гонки «Елизовский спринт» состоялись в 2012 году, протяженность трассы составила 10 километров. Тогда яркое и зрелищное мероприятие решили сделать ежегодным. Уже известно, что в этом году выступят 7 профессиональных каюров. Заявки от остальных желающих принимаются до 1 февраля.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться