За помощь пожарным камчатцев поощряют рублем: ИА «Кам 24»

За помощь пожарным камчатцев поощряют рублем

24 января 2013, 15:58 6696

На Камчатке растет число спасателей-добровольцев. В 2012 году внештатные огнеборцы помогли потушить больше 20 возгораний. За сотрудничество с МЧС им теперь выплачивают денежные вознаграждения.

Участие добровольцев особенно важно в отдаленных поселках края, где из-за снега есть проблемы с подъездом техники, говорят специалисты. Только в ноябре они оказали существенную помощь при шести пожаров в Елизовском, Карагинском, Мильковском, Олюторском районах. Сейчас по всему краю работает более 4 000 добровольных пожарных и их количество растет.

«Кроме того, с прошлого года они получают вознаграждение. На выплаты из регионального бюджета потрачено свыше 200 тысяч рублей, – сообщила пресс-секретарь краевого управления МЧС Ольга Сукало корреспонденту ИА "Кам 24", – Также им оформляют страхование жизни и здоровья, обеспечивают спецодеждой, компенсируют расходы на транспорт».

Стать внештатным пожарным может любой человек старше 18 лет и годный по состоянию здоровья. Для этого нужно написать заявление в краевом управлении МЧС по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Ленинградская, 25 или в краевом отделении Всероссийского добровольного пожарного общества по адресу в Петропавловске: улица Алтайская, 8.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться