Вальс на Камчатке сыграет джаз: ИА «Кам 24»

Вальс на Камчатке сыграет джаз

30 января 2013, 09:27 3748

1 февраля в камчатском колледже искусств состоится концерт саксофониста Владислава Вальса. Он пройдет в рамках краевого фестиваля духовых и ударных инструментов «От флейты до тубы», на котором выступят молодые таланты со всех уголков Камчатки.

«Владислав – частый гость на нашем полуострове, – рассказала корреспонденту ИА "Кам 24" пресс-секретарь колледжа искусств Раиса Малиновская. – Он всегда привозит интересные концертные программы, участвует в творческих школах, проводит мастер-классы для камчатских ребят».

Владислав Вальс – доцент кафедры духовых и ударных инструментов Академии имени Гнесиных. В свое время он окончил лондонский Королевский музыкальный колледж и национальную консерваторию музыки и театра во Франции.

Вместе с Вальсом в концерте будет участвовать солист академической филармонии имени Чайковского, баянист Максим Федоров. Камчатские зрители смогут услышать необычное сочетание тембров саксофона и баяна. В программе самые разнохарактерные произведения в диапазоне от классики до джаза.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться