Пропавшие снегоходчики прятались от непогоды в пещере: ИА «Кам 24»

Пропавшие снегоходчики прятались от непогоды в пещере

30 января 2013, 14:15 3998

Сегодня около полудня спасатели нашли трех снегоходчиков, которые в минувшие выходные пропали в районе Авачинского перевала на Камчатке. Все они, по предварительным данным, невредимы.

«Люди были обнаружены за перевалом, на территории Налычевской долины. Связь в этом районе отсутствует, поэтому туристы не могли сообщить о себе. По предварительной информации, все мужчины живы, травм и обморожений у них нет. Сейчас их везут на базу Камчатского поисково-спасательного отряда», – сообщила журналисту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления МЧС Юлия Ананьева.

Спасенные экстремалы рассказали, что во время путешествия у них сломался один из снегоходов. Они попытались его отбуксировать. Но когда испортилась погода, им пришлось укрыться в снежной пещере.

Трое мужчин на снегоходах отправились в путешествие по природному парку «Вулканы Камчатки» 26 января. В Петропавловск они должны были вернуться утром 29 числа, однако в городе к назначенному времени не появились. О происшествии по телефону сообщил в МЧС знакомый потерявшихся экстремалов. Он сказал, что два человека из группы – опытные снегоходчики, которые неоднократно проходили этот маршрут.

Поиски пропавших туристов продолжались два дня. Сегодня в них участвовали две группы спасателей на 7 снегоходах и автомобиле «Вепрь».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться