Водители автобусов на Камчатке вышли на пикет: ИА «Кам 24»

Водители автобусов на Камчатке вышли на пикет

31 января 2013, 15:19 3659

Сегодня утром водители автобусов из города Вилючинска на Камчатке пикетировали региональное министерство транспорта. Они требовали вернуть им право на обслуживание маршрута № 124. По этому маршруту автобусники перевозят пассажиров из Вилючинска в Петропавловск и обратно. Власти региона вступили с протестующими в диалог.

«Ранее на маршруте работала компания «Вилючинск–Транс». Но в декабре 2012 года конкурс на обслуживание маршрута выиграло предприятие из Петропавловска. Вилючинцы даже не смогли составить им конкуренцию, так как к конкурсу их не допустили. Они, как выяснилось, неправильно составили документы. В результате 22 семьи остались практически без средств к существованию», – рассказали ИА «Кам 24» в федерации профсоюзов Камчатки.

Камчатские власти, в свою очередь, полагают: руководители «Вилючинск–Транса» сами виноваты в том, что случилось. Если бы они правильно подготовили документацию, не произошло бы и передела на рынке пассажирских перевозок.

«Пересмотреть результаты конкурса невозможно, – заявил в беседе с журналистом агентства министр транспорта края Юрий Зубарь. – Тем не менее, мы готовы к диалогу. Мы уже договорились с водителями, что для начала они сформируют предложения, как выйти из сложившейся ситуации. В чем-то им поможет администрация Вилючинска, в чем-то мы – в рамках закона и своих полномочий. Помощь и непредвзятый подход я гарантирую».

Водители уже думают над тем, что они смогут предложить властям. «Один из вариантов, который мы будет рассматривать – это организация маршрутного такси из Вилючинска в Петропавловск», – сообщил агентству председатель профсоюзного комитета «Вилючинск–Транса» Владимир Клусов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться