ЖКХ ищет подкрепление в борьбе с сосульками: ИА «Кам 24»

ЖКХ ищет подкрепление в борьбе с сосульками

01 февраля 2013, 10:10 3798

Коммунальщики краевой столицы готовы увеличить число бригад, занятых на расчистке кровель. Так в крупнейшей городской управляющей компании, «УЖКХ», отреагировали на критику мэра краевого центра. На планерке в администрации Алексей Алексеев заявил, что службы не справляются с обилием сосулек на крышах домов.

В УЖКХ объясняют сложившуюся ситуацию дефицитом кадров. «В нашем городе со специалистами такого профиля напряженка, – сказала корреспонденту ИА «Кам 24» руководитель ООО "УЖКХ" Юлия Харитонова. – Тем не менее, две заявки от подрядчиков, желающих заняться этой работой, уже поступили. Мы рассматриваем их кандидатуры. Возможно, они приступят к обязанностям уже в среду».

Сейчас на борьбе с сосульками задействованы 16 бригад. Они выезжают по адресам, выявленным в ходе обследования жилья, а также по заявкам горожан.

Под управлением ООО «УЖКХ» находится 1 300 домов Петропавловска-Камчатского. Сообщается, что расчистить необходимо еще примерно 300 кровель.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

ForwardPKF (гость) | 14 июня 2013 г, 17:53

Наше предложение - использовать против наледи и сосулек Вибротрос модульного типа! Это эффективное устройство позволяет дистанционно удалять наледь и сосульки с проблеммных свесов кровли зданий и сооружений, сохраняя жизнь и здоровье дворникам и прохожим. Включение Вибротроса модульного типа осуществляет оператор с места контроля за зоной падения сосулек придомовой территории.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться