Пьяный водитель «случайно» сломал нос полицейскому: ИА «Кам 24»

Пьяный водитель «случайно» сломал нос полицейскому

05 февраля 2013, 17:17 4130

В Петропавловске-Камчатском нетрезвый автовладелец обматерил полицейского, а затем сломал ему нос. Успокоился дебошир лишь после того, как на него надели наручники.

«Днем 3 февраля сотрудники полиции обратили внимание на 34-летнего жителя краевого центра, который сидел за рулем своего автомобиля во дворе по улице Академика Королева, – сообщила ИА "Кам 24" помощник руководителя городского следственного отдела Елена Кириллова. – Заподозрив, что водитель пьян, полицейские попросили его выйти из машины. Мужчину это разозлило. Он сначала оскорбил одного из стражей порядка, а затем несколько раз ударил его по лицу».

Коллеги пострадавшего надели на дебошира наручники и отвезли на освидетельствование. В наркологии у мужчины определили легкую степень опьянения. Агрессивный водитель уже дал показания. По его словам, нос полицейскому он сломал случайно.

Несдержанность может дорого обойтись жителю Петропавловска. Ему вменяют уголовную статью об оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении обязанностей. Максимальное наказание по этой статье – 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться