На Камчатке открыли уникальную ветеринарную клинику: ИА «Кам 24»

На Камчатке открыли уникальную ветеринарную клинику

06 февраля 2013, 09:56 3909

В Петропавловске-Камчатском открылась ветеринарная клиника с оборудованием, которое называют уникальным для Дальнего Востока. Она работает на базе станции по борьбе с болезнями животных.

«Рынок ветеринарных услуг в регионе развит не настолько, чтобы частнопрактикующие врачи могли приобретать дорогостоящее оборудование. У этой клиники есть такая возможность, ведь средства выделяются из бюджета края», – рассказала журналисту ИА «Кам 24» руководитель краевого агентства по ветеринарии Марина Ништа.

В клинике установлена лаборатория, которая позволяет ветеринарам за 6 минут получить данные по 25 показателям крови. При этом программа учитывает вид, возраст, породу и пол животного.

Через две недели в лечебницу доставят современный аппарат УЗИ, а к концу года ожидается поступление цифрового рентген-аппарата.

Пока клиника будет работать с 8:30 до 17 часов. Ее адрес в краевой столице: Дальневосточное шоссе, 11. Прием в ней ведут два врача-ветеринара. В дальнейшем планируется увеличить и число врачей, и время работы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться