Прокурорам не понравилось соседство библиотеки и детсада: ИА «Кам 24»

Прокурорам не понравилось соседство библиотеки и детсада

06 февраля 2013, 14:03 3619

Прокуратура Камчатки борется с соседством одного из детских садов краевой столицы и библиотеки. Работники органа потребовали от мэрии решить эту проблему.

Под детскую библиотеку отданы пять групп и музыкальный зал в детском саду № 17 (район Силуэт).

«Это является прямым нарушением требований СанПиН. Использовать помещения для детей не по назначению запрещено. Первая же прокурорская проверка эти нарушения выявила, – рассказала журналисту ИА "Кам 24" старший помощник прокурора края Лариса Шунина. – Несмотря на острый дефицит мест в детских садах, администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа должные меры к освобождению помещений не принимаются».

В мэрии Петропавловска, в свою очередь, утверждают, что библиотека это слишком значимый социальный объект, чтобы от него просто избавиться. «Мы не можем просто так выкинуть на улицу людей и книги, поэтому неоднократно посылали в краевое правительство письма с просьбой предоставить помещение для библиотеки. Однако пока такого помещения не нашли», – сообщил агентству источник в администрации.

Городской департамент социального развития уже заложил деньги на ремонт детского сада. Как только край предоставит подходящие помещения для библиотеки, детсад будет отремонтирован и примет новых воспитанников, добавили в муниципалитете.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться