Начальник камчатской колонии может стать рецидивистом: ИА «Кам 24»

Начальник камчатской колонии может стать рецидивистом

07 февраля 2013, 17:32 3915

Следователи Камчатки завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника колонии № 6 Руслана Адамова. Руководящего сотрудника ФСИН обвиняют в превышении должностных полномочий.

«Осенью 2011 года начальник колонии неоднократно привлекал заключенного, отбывающего срок за сбыт и производство наркотиков, в качестве личного водителя для себя и членов своей семьи. Причем для поездок по частным делам начальник использовал служебный автомобиль», – пояснила помощник руководителя краевого следственного комитета Елена Матафонова.

Это уже второе уголовное дело, заведенное против Адамова. В ноябре 2012 года за аналогичное преступление он был осужден к одному году колонии-поселения. Судя по материалам первого дела, у Адамова в колонии имелся еще один водитель – человек, осужденный за убийство.

Каким образом удалось раскрыть преступления, следствие умалчивает. Известно, что во время очередного выезда за пределы спецучреждения заключенный нарушил правила дорожного движения, за что был привлечен к административной ответственности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться