Уволенному вице-губернатору нашли работу: ИА «Кам 24»

Уволенному вице-губернатору нашли работу

11 февраля 2013, 11:47 4212

Ушедший на прошлой неделе в отставку заместитель губернатора Камчатки Сергей Ковалевский возглавит предприятие «Камчатгражданпроект». Об этом сегодня на совещании сообщил губернатор края.

В камчатском правительстве Ковалевский курировал строительную отрасль. 9 февраля он написал заявление об увольнении с должности. Владимир Илюхин тогда сказал, что Ковалевский – профессионал своего дела, поэтому продолжит работать в сфере строительства.

Государственный «Камчатгражданпроект» занимается проектировкой зданий и учреждений. В течение последних 12 лет предприятие возглавляла Нина Ковзель. 15 января Нине Семеновне исполнилось 68 лет, а вскоре она была уволена в связи с окончанием трудового контракта.

Сергей Ковалевский стал вторым вице-губернатором, который за последнюю неделю оставил должность по собственному желанию. 5 февраля со своего поста добровольно ушел бывший коллега Ковалевского Николай Пегин. Он теперь возглавляет ОАО «Корпорация развития Камчатского края». Новое акционерное общество занимается привлечением инвестиций в регион. Его офис расположен в Москве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться