Aферист украл у подростка 400 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Aферист украл у подростка 400 тысяч рублей

12 февраля 2013, 09:45 3901

Следственный отдел Петропавловска-Камчатского возбудил уголовное дело в отношении 20-летнего мужчины. Он похитил со счета знакомого подростка из детдома более 400 тысяч рублей.

«Злоумышленник точно знал, что на счет 17-летнему парню, выпускнику детского дома, регулярно перечислялась пенсия по потере кормильца. За несколько лет на счете накопилось 600 тысяч рублей.

Он пригласил подростка к себе домой, запугал его и отобрал паспорт. Предъявив чужое удостоверение личности в офисе Сбербанка, молодой человек заявил, что хочет восстановить утерянную сберкнижку. Получив ее дубликат, он снял со счета 402 тысячи рублей и скрылся», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» помощник руководителя городского следственного комитета Елена Кириллова.

Как выяснилось, восстановить сберкнижку по чужому паспорту аферист сумел потому, что был похож на потерпевшего. Подросток же, лишившись крупной суммы денег, долго никому о случившемся не рассказывал. Только 30 января он обратился с заявлением в следственный комитет.

В отношении 20-летнего афериста возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ (кража в крупном размере). Ему грозит до 6 лет колонии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться