Коммерсант под угрозой штрафа молниеносно вывез гору мусора: ИА «Кам 24»

Коммерсант под угрозой штрафа молниеносно вывез гору мусора

13 февраля 2013, 12:31 3594

В Петропавловске-Камчатском экологическая инспекция обнаружила крупную свалку мусора. Под угрозой штрафа нечистоплотный предприниматель быстро разгреб кучу и вывез мусор на спецполигон.

«Работники склада № 6 на торговой базе в районе 8 километра в течение месяцев выкидывали прямо на улицу пустые коробки и пакеты. В результате неподалеку от входа в склад образовался настоящий мусорный холм. Инспекторы составили протокол о правонарушении. После этого коммерсант в течение нескольких часов навел на своей территории порядок», – рассказал журналисту ИА «Кам 24» заместитель руководителя инспекции Владимир Живолудов.

По его словам, на базе сейчас много снежных заносов, поэтому мусор не всегда удается увидеть. Ближе к весне экологи планируют провести еще один масштабный рейд вместе с полицейскими, представителями администрации и миграционной службы.

В прошлом году экологическая инспекция выявила в Петропавловске 30 несанкционированных свалок. 28 нарушителей были оштрафованы на 1,2 миллиона рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться