На Камчатке строительство храма началось с субботника: ИА «Кам 24»

На Камчатке строительство храма началось с субботника

18 марта 2013, 11:20 4059

В поселке Авача на Камчатке началось строительство православного храма в честь Казанской иконы Божьей Матери. Его построят рядом с поселковой школой.

Вопрос с финансированием строительства в епархии считают почти решенным. «Средства на храм собирали, как водится, всем миром. Часть денег предоставили спонсоры, часть мы выручили на благотворительных концертах, которые проходили по всей Камчатке. Немалую помощь оказали и наши будущие прихожане, те, кто покупал церковные бревнышки. Их них построят наш храм, а имена покупателей бревнышек будут упоминаться на каждом молебне», – рассказал корреспонденту информационного агентства «Кам 24» настоятель храма отец Василий.

По его словам, участок возле местной школы № 37 долгое время представлял собой пустырь, заваленный мусором. Первым делом члены общины провели на нем субботник, а затем сразу приступили к строительству.

«Православная община существует в поселке Авача с 2001 года. Она состоит в основном из пожилых людей, которым трудно добираться до кафедрального собора в Петропавловске-Камчатском. Их обращения и стали поводом для возведения своей церковной обители в поселке», – отметили в камчатской епархии.

Желающие оказать помощь в строительстве храма могут обращаться настоятелю храма отцу Василию по телефону 8 (961) 962-97-42.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться