Сборщик мебели спас двух школьниц, которые тонули в бухте: ИА «Кам 24»

Сборщик мебели спас двух школьниц, которые тонули в бухте

19 марта 2013, 12:29 4065

Две школьницы чуть не утонули в Авачинской бухте на Камчатке. Подружек спас 41-летний сборщик мебели из краевого центра, который случайно оказался рядом.

«Вечером 18 марта девочки, 11 и 13 лет, из любопытства вышли на тонкий прибрежный лед бухты. Примерно в тридцати метрах от берега ледяная корка треснула и школьницы провалились в воду. В этот момент у бухты гуляло много людей. Они вызвали спасателей. А Игорь Матвеев бросился на помощь девочкам. Вытащив школьниц из воды, он передал их подоспевшим сотрудникам МЧС», – рассказали ИА «Кам 24» в центре Государственной инспекции маломерных судов.

Девочек и их спасителя доставили в краевой центр ГИМС, который находится неподалеку, отогрели и напоили чаем. Мужчина после этого отправился домой, а школьниц «скорая» увезла в больницу. Одну из них сегодня уже выписали, вторая пока остается под присмотром врачей.

Спасатели напоминают жителям Камчатки, что весенний лед коварен и опасен и гулять по нему нельзя. Впереди школьные каникулы. Поэтому родителям советуют быть особенно внимательными.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться