Полицейский получил битой по голове и уволился из органов: ИА «Кам 24»

Полицейский получил битой по голове и уволился из органов

19 марта 2013, 13:59 5357

Сержант ППС оказался фигурантом крупной драки в камчатском Вилючинске. Вместе с приятелями он вступил в бой с местными жителями. Во время побоища в ход пошли бейсбольные биты и охотничье ружье.

«Полицейский поссорился с кем-то из вилючинцев и решил выяснить отношения "по старинке". Взяв с собой двух друзей, бывших сотрудников милиции, он поехал разбираться с обидчиками. А те встретили соперников с бейсбольными битами. В результате, сержант и его друзья довольно сильно пострадали. Чтобы прекратить потасовку, одному из них пришлось выстрелить в воздух из охотничьего ружья», – рассказала ИА «Кам 24» руководитель пресс-центра управления МВД по Камчатскому краю Жанна Бакаева.

По ее словам, в отношении сотрудника патрульно-постовой службы назначена служебная проверка. Однако 35-летний сержант уже уволился из органов, не дожидаясь ее результатов.

Среди жителей Вилючинска, утверждает статистика, в последнее время стало недоброй традицией выяснять отношения между собой посредством кулаков. Так, в октябре 2012 года в местном баре произошла ссора между посетителями. С обеих сторон собрались «группы поддержки». Чтобы погасить конфликт, пришлось вызывать дополнительный наряд ОМОНа из Петропавловска-Камчатского.

Еще одна крупная драка произошла в Вилючинске в минувшие выходные около бара «Вавилон». Полицейские стреляли в воздух, чтобы унять пьяных драчунов оружия. На месте происшествия пострадали четверо стражей порядка.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться