Юг Камчатки накрыл мощный циклон: ИА «Кам 24»

Юг Камчатки накрыл мощный циклон

20 марта 2013, 09:25 3526

Очередная непогода почти парализовала жизнь южных районов Камчатского края. Не ходят автобусы, в учебных заведениях отменены занятия, предприятиям рекомендовали объявить выходной для сотрудников.

Режим повышенной готовности введен во всех районах в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом сообщил министр специальных программ Камчатского края Сергей Хабаров.

Из-за плохой проходимости главных магистралей в Петропавловске-Камчатском пассажирские автобусы сняты со всех маршрутов. Для водителей личного транспорта объявлен официальный запрет на выезд на дороги. Такое решение приняли начальник ГИБДД региона и мэр города. Как сообщил ИА «Кам 24» официальный представитель Госавтоинспекции по Камчатскому краю Андрей Волков, «все сотрудники подняты по тревоге и дежурят на дорогах. Они останавливают все автомобили, а потом одной колонной сопровождают на единое место стоянки».

Пресс-центр управления МЧС по Камчатскому краю сообщает, что в районе пересечения улиц Сапун-Гора и Океанской на автодорогу сошла лавина. Погибших и пострадавших нет. Сейчас дорога расчищена, добавляют спасатели.

Штормовое предупреждение на полуострове было объявлено накануне. По сведениям Камчатгидромета, сегодня циклон сместится на север полуострова. Однако на смену ему придет другой атмосферный вихрь. Он также принесет снег, метель и штормовой ветер.

До утра 21 марта в Петропавловске-Камчатском, местами в Елизовском, Усть-Большерецком, на юге Мильковского района будет идти сильный снег, метель. Ожидается налипание мокрого снега на провода, на дороге гололедица. Ветер восточный со скоростью от 19 до 24 метров в секунду; в Петропавловске-Камчатском, на юге Елизовского и Усть-Большерецкого районов от 25 до 30 метров в секунду. Днем 20 марта циклон также распространится на Мильковский, Усть-Камчатский, Тигильский и Карагинский районы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться