Камчатка готовится к новому удару стихии: ИА «Кам 24»

Камчатка готовится к новому удару стихии

21 марта 2013, 12:33 4769

Новый мощный циклон подходит к берегам Камчатки. Коммунальные службы региона уже приведены в повышенную готовность.

Жителям полуострова рекомендуют не пользоваться личным транспортом, а также не отпускать детей на улицу без сопровождения взрослых.

«В ночь с 21 на 22 марта к южной оконечности полуострова подойдет очередной циклон. Ожидается ураганный ветер с порывами до 45 метров в секунду и метель. В связи с неблагоприятным прогнозом все органы управления и силы камчатской территориальной подсистемы готовы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации», – сообщил министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

Жителям Петропавловска-Камчатского и Вилючинска, а также Елизовского района рекомендовано ограничить нахождение на улице, по возможности не пользоваться личным автотранспортом и уделить особое внимание детям, у которых начались школьные каникулы.

Между тем на Камчатке еще не до конца справились с последствиями предыдущего циклона, который за два дня (19 и 20 марта) высыпал почти месячную норму осадков. Короткая передышка позволила коммунальным службам расчистить основные магистрали юга края. Дорожники продолжают работать в усиленном режиме. По прогнозам синоптиков, плохая погода сохранится на полуострове и в предстоящие выходные.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться